Санкт-Петербургский центр
дополнительного профессионального образования
Образовательный проект Razvitum

«Поделки из «ненужных» вещей»
2 минуты 3242 975

«Поделки из «ненужных» вещей»

Makoldina fotoДорогие друзья, мы рады представить вам Маколдину Ольгу Владимировну, воспитателя ГБОУ гимназии № 1048 «Новокосино» (город Москва). Сегодня Ольга Владимировна с удовольствием предлагает вашему вниманию презентацию на тему «Поделки из «ненужных» вещей». Данный материал будет интересен воспитателям детских учреждений, учителям начальных классов и родителям.

Краткий комментарий к статье от Ольги Владимировны:

«Моя страсть – мастерить нужные, красивые вещи из «ненужных» материалов: различных баночек, коробочек, пузырьков, пластиковых бутылок… Работа с природными и бросовыми материалами имеет большое значение для всестороннего развития дошкольника, способствует физическому развитию, тренирует нервно-мышечный аппарат ребенка, способствуют воспитанию нравственных качеств; дети познают свойства материалов, овладевают операциями работы с ними, приобретают эстетические вкусы. Игрушки, сделанные детьми самостоятельно, особенно интересны, и отношение к ним особое («сам сделал!»).

Увлекательного чтения…


«Поделки из «ненужных» вещей».

Посмотреть презентацию

Нас окружает множество предметов, на первый взгляд ненужных и бесполезных: крышки от банок, пробки от бутылок, косточки, фантики, трубочки, флакончики… Их можно выбросить в мусорное ведро. А можно…

Используемые нетрадиционные материалы:

  • Бумага и картон (техническая бумага, изделия из картона, упаковочная бумага…)
  • Материалы различного происхождения (природные материалы, кожа, мех, перо, крупа, металл, пластмассы…)
  • Волокнистые материалы (вата, марля, шпагат, синтепон, поролон…)

Творите, фантазируйте, не бойтесь ошибок! Вполне вероятно, что именно ваши игрушки-самоделки станут для малыша самыми любимыми и принесут ему огромную пользу.

Может быть интересно

Привлечение родителей к обучению детей самостоятельности в домашних условиях с помощью организации пространства по методике Монтессори

Дорогие друзья, мы рады вновь представить вам Кочеткову Снежану Станиславовну, воспитателя  МДОУ ДС №22 , г Усть-Кута, Иркутской области. Сегодня Снежана станиславовна предлагает вашему вниманию статью на тему «Привлечение родителей к обучению детей самостоятельности в домашних условиях с помощью организации пространства по методике Монтессори». Данный материал будет интересен и педагогам, и родителям.

14 минут 1165 23

Непосредственно образовательная деятельность по социально-нравственному воспитанию «Дружба живёт среди нас»

Дорогие друзья, сегодня постоянный участник нашей рубрики "Мастера своего дела" Семкова Галина Васильевна, воспитатель МДОУ "Солнышко" № 10 г. Нерюнгри РС (Якутия), предлагает вашему вниманию непосредственно образовательную деятельность по социально-нравственному воспитанию «Дружба живёт среди нас». Данный материал будет полезен педагогам ДОУ. Краткий комментарий к статье от Галины Васильевны: «Задачи: обобщить...
10 минут 6238 676