Санкт-Петербургский центр
дополнительного профессионального образования
Образовательный проект Razvitum

Мастера своего дела: Сметанникова О.В.
3 минуты 9473 2279

Мастера своего дела: Сметанникова О.В.

Когда работник офиса говорит: «Я сегодня освоил новую программу, в результате чего досрочно сдал отчет»,- все рады и удовлетворены, а главное результат понятен. Но когда учитель или воспитатель рассказывает: «Сегодня мои ученики сумели, они научились!» - это почти никому непонятно. Ведь это же не ты научился, а кто-то..., а где же твой результат?

 Всего, чего люди не понимают, они или боятся, или высмеивают. Человечество, всегда нуждаясь в хороших воспитателях и учителях, и одновременно никогда не понимало тех людей, которые посвящают этому делу свою жизнь.Мы хотим сказать большое спасибо всем тем, кто ежедневно, приходя в детский сад или школу, просто делает свою работу. Делает ее добросовестно и профессионально, не ожидая от людей понимания и благодарностей.

Сегодня мы с удовольствием хотим познакомить Вас с Сметанниковой Оксаной Викторовной – воспитателем в МБДУ «Детский сад №153» г. Барнаула.


 

smetanaО своей профессии:

«Профессия воспитателя детского сада - одна из благородных и нужных людям. В. Г. Белинский писал: «Воспитание - великое дело: им решается участь человека». К сожалению, воспитатель детского сада по нынешним временам - профессия не из престижных. В итоге - работать в садике идут только те, кто действительно предан своему делу, кто любит детей. Просто для меня «воспитатель» – не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа… Для меня «воспитатель» – это жизнь.»

Оксана Викторовна сумела прекрасно и наглядно в презентации передать свое отношение к делу всей жизни, и дала возможность коллегам ощутить гордость за свое призвание.

ПОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ЭССЕ "Я - ВОСПИТАТЕЛЬ"

Так же она считает, что родители должны быть первыми и единственными и настоящими воспитателями детей, так как семья формирует у ребенка черты нового человека, активную личность. И делиться с вами своим авторским проектом «Моя семья»

ПОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ АВТОРСКОГО ПРОЕКТА "МОЯ СЕМЬЯ"

ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ХОДОМ ЗАНЯТИЙ  "МОЯ СЕМЬЯ"

smetana2

Желаем Всем приятного знакомства с материалом статей!

Может быть интересно

Привлечение родителей к обучению детей самостоятельности в домашних условиях с помощью организации пространства по методике Монтессори

Дорогие друзья, мы рады вновь представить вам Кочеткову Снежану Станиславовну, воспитателя  МДОУ ДС №22 , г Усть-Кута, Иркутской области. Сегодня Снежана станиславовна предлагает вашему вниманию статью на тему «Привлечение родителей к обучению детей самостоятельности в домашних условиях с помощью организации пространства по методике Монтессори». Данный материал будет интересен и педагогам, и родителям.

14 минут 1166 23

Непосредственно образовательная деятельность по социально-нравственному воспитанию «Дружба живёт среди нас»

Дорогие друзья, сегодня постоянный участник нашей рубрики "Мастера своего дела" Семкова Галина Васильевна, воспитатель МДОУ "Солнышко" № 10 г. Нерюнгри РС (Якутия), предлагает вашему вниманию непосредственно образовательную деятельность по социально-нравственному воспитанию «Дружба живёт среди нас». Данный материал будет полезен педагогам ДОУ. Краткий комментарий к статье от Галины Васильевны: «Задачи: обобщить...
10 минут 6238 676