Санкт-Петербургский центр
дополнительного профессионального образования
Образовательный проект Razvitum

Мастера своего дела: Трущелева Н.С.
2 минуты 7701 1832

Мастера своего дела: Трущелева Н.С.

Дорогие друзья, сегодня мы рады Вас познакомить с одним из оригинальных направлений в декоративно-прикладном искусстве – «термомозаикой», а поможет нам в этом Трущелёва Нина Семёновна, педагог высшей категории дополнительного образования Центра детского творчества г.Волгодонска.

TruselevaНина Семеновна о себе:

"Я помогаю детям познать тайну узелкового плетения и не только. Вместе с детьми ищем новые интересные идеи в творчестве, осваиваем разные техники и стараемся внести в них что-нибудь своё, новое. С удовольствием делюсь своим опытом работы с коллегами в нашем городе, провожу мастер – классы, городские семинары для педагогов дошкольного образования, учителей ИЗО и трудового обучения, педагогов дополнительного образования.

Существует много направлений в декоративно-прикладном искусстве, которые завораживают своей оригинальностью исполнения. Многие виды рукоделия передаются из поколения в поколение, сохраняются и совершенствуются. С появлением современных материалов рождаются новые технологии, новые виды декоративно-прикладного творчества. Одним из таких видов творчества является термомозаика."

Термомозаика – это декоративное изделие, выполненное при помощи нагревания и плавления концов цветных синтетических нитей и крепления их на основу с нанесённой схемой изображения. Данная техника является новой находкой в мире рукоделия и детского творчества, которая увлекает детей, развивая их воображение.

Добро пожаловать на мастер класс Термомозаика!

Может быть интересно

Привлечение родителей к обучению детей самостоятельности в домашних условиях с помощью организации пространства по методике Монтессори

Дорогие друзья, мы рады вновь представить вам Кочеткову Снежану Станиславовну, воспитателя  МДОУ ДС №22 , г Усть-Кута, Иркутской области. Сегодня Снежана станиславовна предлагает вашему вниманию статью на тему «Привлечение родителей к обучению детей самостоятельности в домашних условиях с помощью организации пространства по методике Монтессори». Данный материал будет интересен и педагогам, и родителям.

14 минут 1165 23

Непосредственно образовательная деятельность по социально-нравственному воспитанию «Дружба живёт среди нас»

Дорогие друзья, сегодня постоянный участник нашей рубрики "Мастера своего дела" Семкова Галина Васильевна, воспитатель МДОУ "Солнышко" № 10 г. Нерюнгри РС (Якутия), предлагает вашему вниманию непосредственно образовательную деятельность по социально-нравственному воспитанию «Дружба живёт среди нас». Данный материал будет полезен педагогам ДОУ. Краткий комментарий к статье от Галины Васильевны: «Задачи: обобщить...
10 минут 6238 676