Санкт-Петербургский центр
дополнительного профессионального образования
Образовательный проект Razvitum

Мастера своего дела: Маризова Л.А.
2 минуты 6853 2191

Мастера своего дела: Маризова Л.А.

marizovaСегодня декоративно-прикладное искусство, как и в былые времена, создает среду, в которой живут люди, украшает их повседневный быт, помогает сделать жизнь более привлекательной и праздничной. Но самое главное, это искусство организует общение людей, строит их отношения, привносит в жизнь общества определенный смысл и порядок.

Аппликация из соломки - один из видов развития детского творчества, который таит в себе большие возможности по художественному воплощению детьми своих планов в творческую работу.

Своей практической направленностью по оформлению школьных помещений детскими изделиями аппликация делает труд ребенка не только познавательным, красивым, но и общественно полезным занятием.

Познакомтесь с методическим пособием для руководителей кружка декоративно-прикладного творчества "Аппликация из соломки", разработанным Маризовой Л.А., педагогом Двореца творчества детей и молодежи г. Заречный Пензенская область.

Приятного и полезного чтения...

Скачать методический материал "Аппликация из соломки"

Может быть интересно

Привлечение родителей к обучению детей самостоятельности в домашних условиях с помощью организации пространства по методике Монтессори

Дорогие друзья, мы рады вновь представить вам Кочеткову Снежану Станиславовну, воспитателя  МДОУ ДС №22 , г Усть-Кута, Иркутской области. Сегодня Снежана станиславовна предлагает вашему вниманию статью на тему «Привлечение родителей к обучению детей самостоятельности в домашних условиях с помощью организации пространства по методике Монтессори». Данный материал будет интересен и педагогам, и родителям.

14 минут 1158 23

Непосредственно образовательная деятельность по социально-нравственному воспитанию «Дружба живёт среди нас»

Дорогие друзья, сегодня постоянный участник нашей рубрики "Мастера своего дела" Семкова Галина Васильевна, воспитатель МДОУ "Солнышко" № 10 г. Нерюнгри РС (Якутия), предлагает вашему вниманию непосредственно образовательную деятельность по социально-нравственному воспитанию «Дружба живёт среди нас». Данный материал будет полезен педагогам ДОУ. Краткий комментарий к статье от Галины Васильевны: «Задачи: обобщить...
10 минут 6237 676