Санкт-Петербургский центр
дополнительного профессионального образования
Образовательный проект Razvitum

Мастера своего дела: Фомина И. Л.
2 минуты 8473 2735

Мастера своего дела: Фомина И. Л.

Природа - замечательная мастерская. В руках умельца с душой художника все превращается в необыкновенную поделку... Фомина Ирина Леонидовна Педагог дополнительного образования МБОУДОД ЦДТ г.Апшеронск знает об этом не по наслышке. 

Ирина Леонидовна является автором программы по работе с природным материалом «Фитодизайн», которая вошла в десятку лучших на краевом этапе VIII Всероссийского конкурса авторских образовательных программ дополнительного образования детей. Данная программа имеет художественно - эстетическую направленность и дает возможность творчески подойти к изготовлению поделок из природного материала. А сегодня Ирина Леонидовна с удовольствием поделиться с нами конспектом занятий «Замечательный мир природы»

Комментарии к конспектам занятий от Ирины Леонидовны:

fomina"Эти конспекты занятий помогут педагогам дополнительного образования и воспитателям детских садов вместе с детьми выполнить поделки из природного материала. Работа с природным материалом способствует   развитию творческого воображения, чувства формы и цвета, воспитывает аккуратность, самостоятельность, любовь к прекрасному.

Создавая поделки своими руками, ребенок не только приобщается к труду, но и знакомится с природными явлениями, растительным миром родного края, учится бережно относиться к окружающей среде. Ребенок, увидевший в еловой шишке забавного гномика, в сухом сучке - зверька или птичку, хочет поделиться своими впечатлениями с близкими, принести в свой дом кусочек живой природы - удивительную корягу, полевые цветы, морские камешки."

ПОЗНАКОМИТЬСЯ С КОНСПЕКТОМ ЗАНЯТИЙ «Замечательный мир природы»

ПОЛЕЗНОГО ЧТЕНИЯ!

Может быть интересно

Привлечение родителей к обучению детей самостоятельности в домашних условиях с помощью организации пространства по методике Монтессори

Дорогие друзья, мы рады вновь представить вам Кочеткову Снежану Станиславовну, воспитателя  МДОУ ДС №22 , г Усть-Кута, Иркутской области. Сегодня Снежана станиславовна предлагает вашему вниманию статью на тему «Привлечение родителей к обучению детей самостоятельности в домашних условиях с помощью организации пространства по методике Монтессори». Данный материал будет интересен и педагогам, и родителям.

14 минут 926 19

Непосредственно образовательная деятельность по социально-нравственному воспитанию «Дружба живёт среди нас»

Дорогие друзья, сегодня постоянный участник нашей рубрики "Мастера своего дела" Семкова Галина Васильевна, воспитатель МДОУ "Солнышко" № 10 г. Нерюнгри РС (Якутия), предлагает вашему вниманию непосредственно образовательную деятельность по социально-нравственному воспитанию «Дружба живёт среди нас». Данный материал будет полезен педагогам ДОУ. Краткий комментарий к статье от Галины Васильевны: «Задачи: обобщить...
10 минут 6168 676